Из перечисленного перечня выберите особенности строения и функций, характерные для листьев растений. 1) образуют на свету органические вещества из неорганических; 2) поглощают воду и минеральные вещества из почвы; 3) защищают ...

Из перечисленного перечня выберите особенности строения и функций, характерные для листьев растений. 1) образуют на свету органические вещества из неорганических; 2) поглощают воду и минеральные вещества из почвы; 3) защищают растения от перегрева, испаряя воду; 4) представляют собой боковой орган побега; 5) представляют собой осевой орган побега; 6) пронизаны сосудисто-волокнистыми пучками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое, третье, четвертое