Из перечисленных формул выпишите формулы оксидов. Дайте им названия. Пределите валентность элементов в оксидах: CrO3, MnO2, H2S, N2O5, HF, H2SO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CrO3-кислотный оксид,валентность хрома 6,у кислорода всегда 2! MnO2-основный оксид,валентность марганца 4 N2O5-кислотный оксид,валентность азота 5
Гость
Cr(VI)O3(II) - оксид хрома (VI) он же хромовый ангидрид Mn(IV)O2(II) - диоксид марганца N2(V)O5(II) - азотный ангидрид