Из перечисленных мероприятий относятся царствованию Екатерины2: а) Секуляризация церковных земель б) отмена указа о единонаследии в) восстановление полномочий правительствующего Сената г) губернская реформа д) «Манифест о воль...

Из перечисленных мероприятий относятся царствованию Екатерины2: а) Секуляризация церковных земель б) отмена указа о единонаследии в) восстановление полномочий правительствующего Сената г) губернская реформа д) «Манифест о вольности дворянства» е) «Жалованная грамота городам» ж) образование канцелярии тайных Розыскных дел з) введение свободы предпринимательства и) созыв уложенной комиссии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 декабря 1766 года Екатерина II опубликовала Манифест о созыве комиссии и указы о порядке выборов в депутаты. 7 ноября 1775 г. было принято «Учреждение для управления губерний Всероссийской империи» Проведение губернской реформы на Левобережной Украине в 1783—1785 гг. Ликвидация Запорожской Сечи Своим указом от 1771 года Екатерина ликвидировала калмыкское ханство. сибирь была разделена на три губернии: Тобольскую, Колыванскую и Иркутскую. В 1763 году был запрещён свободный обмен медных денег на серебряные. В 1766 г. был введен новый таможенный тариф. Внедренные в оборот в 1769 г. бумажные деньги. В 1768 году была создана сеть городских школ, основанных на классно-урочной системе. 11 октября 1783года основана российская академия. В 1762—1764 году Екатериной были изданы два манифеста. 21 апреля 1785 года были изданы две грамоты: «Грамота на права, вольности и преимущества благородного дворянства» и «Жалованная грамота городам». в 1773 году издаётся закон о терпимости всех вероисповеданий.