Из перечня (1-10) выберете ответы на вопросы (I-XIII) и закодируйте их. 1.Кровяная сыворотка 2.Фибриноген 3.Соли кальция 4.Эритроциты 5.Плазма 6.Цитоплазма 7.Лейкоциты 8.Фибрин 9.Гемоглобин 10.Тромбоциты.   I.                  ...

Из перечня (1-10) выберете ответы на вопросы (I-XIII) и закодируйте их. 1.Кровяная сыворотка 2.Фибриноген 3.Соли кальция 4.Эритроциты 5.Плазма 6.Цитоплазма 7.Лейкоциты 8.Фибрин 9.Гемоглобин 10.Тромбоциты.   I.                   Транспортируют кислород II.                Борются с бактериями, инородными телами. III.             Участвуют в свертывании крови IV.             Содержатся в плазме V.                Растворимый белок в плазме VI.             Растворимый белок в тромбе VII.          Белок, придающий крови красный цвет VIII.       Жидкая часть крови IX.             Жидкий остаток свернувшейся крови в посуде после удаления из неё сгустка X.                Жидкая часть клетки XI.             Красные безъядерные клетки XII.          Белые ядерные клетки крови XIII.       Входят в состав тромба
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I.-4                    II.-7                 III.-8              IV.-?(предположительно 3)              V.-2                 VI.-8              VII.-9           VIII.-5        IX.-1              X.-6               XI.-4             XII.-7           XIII.-10