Из перечня веществ - сера,соляная кислота,азотная концетрированная кислота,серная концетрированная кислота,гидроксид калия,нитрат свинца(II),хлорид натрия,вода-выберите те, с которыми реагирует:а)цинк;б)медь.Напишите уравнения ...

Из перечня веществ - сера,соляная кислота,азотная концетрированная кислота,серная концетрированная кислота,гидроксид калия,нитрат свинца(II),хлорид натрия,вода-выберите те, с которыми реагирует:а)цинк;б)медь.Напишите уравнения реакций.В уравнениях окислительно-восстановительных реакций обозначьте переход электронов стрелкой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача1. Рассчитаете массу (в граммах) оксида, вступившего в реакцию, если образовалась кислота массой 78г. SO3+H2O->H2SO4 Задача2.Определите массовую долю (в%) растворенного вещества B,если раствор приготовлен из:14г вещества B и 186г воды. Задача3. Натрий массой 40г. Обработали 240мл воды. Вычислите объем ( в литрах) выделившегося водорода и массовую долю (в%) вещества в конечном растворе   реши пожалуйста прям сейчас