Из перечня выписать формулы оксида,кислот,основания и солей дайте им названия?MgO,H2SiO3,Mn(NO3)3,SO, Cu (OH)2,CaSO3, Ba(OH)2,H2S.

Из перечня выписать формулы оксида,кислот,основания и солей дайте им названия? MgO,H2SiO3,Mn(NO3)3,SO, Cu (OH)2,CaSO3, Ba(OH)2,H2S.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОКСИДЫ: Mgo  - оксид магния SO - оксид серы ( SO2) ОСНОВАНИЯ (ГИДРОКСИДЫ): Cu(OH)2 - гидроксид меди Ba(OH)2 - гидроксид бария СОЛИ: CaSO3 -  сульфит кальция Mn(NO3)3 - нитрат марганца КИСЛОТЫ: H2SiO3- кремниевая кислота H2S -  сероводород