Из перетасованной колоды (36 карт)последовательно извлекаются 3 карты.Какова вероятность события,что эти 3 карты:нет тузов и королей.Помоите!!

Из перетасованной колоды (36 карт)последовательно извлекаются 3 карты.Какова вероятность события,что эти 3 карты:нет тузов и королей. Помоите!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не уверен, но получилось 7/9. Но мне кажется досжна получиться десятичная дробь
Гость
Вероятность того, что первой картой будет туз и король 8/36 = 2/9 Вероятность того, что второй картой будет туз и король (при условии, что туза и короля не достали) 8/35 Вероятность того, что третьей картой будет туз и король (при условии, что туза и короля не достали) 8/34 = 4/17 Таким образом с каждой картой вероятность достать туза или короля увеличивается. Вероятность, что это не тузы и не короли  (36-8)/ 36 =  0,777 = 77,7 %