Из пластмассовой бутылочки с завинчивающейся пробкой изготовьте прибор для демонстрации закона Pascal Придумайте Сами как это сделать а пробуйте прибор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделай в бутылке несколько дырочек толстой иголкой (можно с 1 стороны). Зажми пальцами, закрой чем-то их или залепи.  Налей в бутылку воду. Завинти крышку. Открой дырочки. Нажми на бутылку. Через дырочки польет вода во все стороны. Это подтверждает закон Паскаля, что довление одинаково передается во все стороны