Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) На день рождения полагается дарить букет из нечётного числа цветов. Ромашки стоят 20 рублей за штуку. У Вани есть 90 рублей. Из какого наибольшего числа ромашек он может купить букет...

Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) На день рождения полагается дарить букет из нечётного числа цветов. Ромашки стоят 20 рублей за штуку. У Вани есть 90 рублей. Из какого наибольшего числа ромашек он может купить букет Маше на день рождения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нечётное число - число, не кратное 2. Ромашка стоит 20 рублей за штуку, значит на 90 рублей Ваня сможет купить максимум: 90:20=4,5=4 ромашки (половину цветка никто не продаст). Т.к. 4 - это четное число, значит Ваня сможет купить 3 ромашки (ближайшее нечетное число). Ответ: на 90 рублей Ваня сможет купить 3 ромашки.
Гость
90:20=4ромашки можно купить,но 4 четное число,значит нужно купить три промашки