Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Среди 45000 жителей города 60% не интересуются футболом. Среди жителей, интересующихся футболом, 75% смотрели по телевизору финал Лиги чемпионов. Сколько жителей города смотрело этот...

Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Среди 45000 жителей города 60% не интересуются футболом. Среди жителей, интересующихся футболом, 75% смотрели по телевизору финал Лиги чемпионов. Сколько жителей города смотрело этот матч по телевизору?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45000*0,4=18000 интересуются футболом 18000*0,75=13500 посмотрели по телевизору