Из поэмы Н.В. Гоголя "Мертвые души" выписать 3 предложения с прямой речью, где слова автора разрывают прямую речь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Илья сказал бабушке, когда та несла пакет: «Давай помогу, бабушка!» 2. «Я не выучила правило»,- сказала Маша учительнице математики. 3. «В природе столько много интересного,-сказал биолог- жаль, что человек ее губит!»