Из посёлка на станцию расстояние между которыми 32км выехал велосипедист . через 0,5 часа навстречу ему со станции выехал мотоциклист и встретил велосипедиста через 0,5 часа после своего выезда. известно что скорость мотоциклис...

Из посёлка на станцию расстояние между которыми 32км выехал велосипедист . через 0,5 часа навстречу ему со станции выехал мотоциклист и встретил велосипедиста через 0,5 часа после своего выезда. известно что скорость мотоциклиста на 28 км/ч больше скорости велосипедиста . найдите скорости каждого из них.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х км/ ч скорость велос. х+28  км/ч скорость мото 0.5х+0.5х=32-0.5(х+28) х=32-0.5х-14 х=12 км/ч скорость велос. х+28=40 км/ч скорость мото