Площадь земли, засеянная пшеницей в 6 раз больше площади , засеянной ячменем., а площадь засеянная рожью в 3 раза меньше площади , засеянной пшеницей.Сколько гектаров земли засеяноо каждой культурой, если пшеницей засеяно на 48...

Площадь земли, засеянная пшеницей в 6 раз больше площади , засеянной ячменем., а площадь засеянная рожью в 3 раза меньше площади , засеянной пшеницей.Сколько гектаров земли засеяноо каждой культурой, если пшеницей засеяно на 480 га больше, чем рожью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть ячменем засеяно х га, пшеницей-6х га, рожью-6х:3=2х 6х-2х=480 х=120 га ячменя 2х=240га ржи 6х=720 га пшеницы
Гость
х - засеяно рожью 3х - засеяно пшеницей 3х-х=480 2х=480 х=240 га засеяно рожью 240*3=720 га засеяно пшеницей 720/6=120 га засеяно ячменем