)Из посёлка на станцию,расстояние между которыми 32 километра,выехал лосипедист.Через 0,5ч. навстречу ему со станции ыехал мотоциклист и встретил велосипдиста через 0,5ч после своего выезда.Известно,что скорость мотоциклиста н...
)Из посёлка на станцию,расстояние между которыми 32 километра,выехал лосипедист.Через 0,5ч.
навстречу ему со станции ыехал мотоциклист и встретил велосипдиста через 0,5ч после своего выезда.Известно,что скорость мотоциклиста на 28 км/ч больше скорости велосипедиста.Найдите скорость каждого из них!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х скорость велосипедиста. тогда х+28 скорость мотоциклиста32-x/2 - расстояние между мотоциклистом и велосипедистом2х+28 - скорость сближения(32-x/2)/(2x+28)=1/264-x=2x+283x=36x=1212+28=40ответ 12 км/ч -скорость велосипедиста40 км/ч - скорость мотоцикла