Из поселка по дороге вышел пешеход v=7 км/ч, через 3 часа вслед за ним выехал велосипедист со v=15 км/ч. Через какое время велосипедист догонит пешехода? Какое расстояние пройдет каждый из них за то время, когда велосипедист до...

Из поселка по дороге вышел пешеход v=7 км/ч, через 3 часа вслед за ним выехал велосипедист со v=15 км/ч. Через какое время велосипедист догонит пешехода? Какое расстояние пройдет каждый из них за то время, когда велосипедист догонит пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15t=7t+21отсюда следует что t=2часа37,5минут;они пройдут39,375км