Из посёлка в город выехал на велосипеде со скоростью 14 км/ч почтальон.Навстречу ему в то же время из города в этот посёлок выехал на мотороллере со скоростью 45 км/ч врач.Через час они встретились на дороге.Вычисли расстояние ...

Из посёлка в город выехал на велосипеде со скоростью 14 км/ч почтальон.Навстречу ему в то же время из города в этот посёлок выехал на мотороллере со скоростью 45 км/ч врач.Через час они встретились на дороге.Вычисли расстояние от посёлка до города
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к они через час встретились , то расстояние равно суммарному расстоянию, пройденному за час , т.е. 14+45=59 км расстояние от поселка до города
Гость
Решение: 1) 14+45=59 (км) Ответ: расстояние от посёлка до города-59 км.