Из посёлка в город выехал жёлтый автобус.В это же время из другого посёлка, который находится ещё дальше от города - на 40 км, направился в город синий автобус скорость желтого - 60 км/ч, синего - 70 км/ч. Через сколько часов с...

Из посёлка в город выехал жёлтый автобус.В это же время из другого посёлка, который находится ещё дальше от города - на 40 км, направился в город синий автобус скорость желтого - 60 км/ч, синего - 70 км/ч. Через сколько часов синий автобус поравняются с желтым ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть расстояние который проехал жёлтый, x км. Синий проехал x+40. Решаем уравнение - x/60=(x=40)/70 7x=6x+240  ,   240:60=4 Ну как?