Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15км/ч. Через 3ч вслед за ним выехал мот
Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15км/ч. Через 3ч вслед за ним выехал мотоциклист,скорость которого в 4раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала находим скорость мотоциклиста 15•4=60км.ч скорость мотоциклиста затем нахо растояние которое проехал велосипидист 15•3=45 км ,и чтоб найти время время за которое мотоциклист догонит велесепедиста надо найти скорость сближения 45-15=30км.ч 45:30=1.5 ч понадобится чтоб догнать