Из поселков находящихся на рсстоянии 30км выехали два всадника в направлении озер?

Из поселков находящихся на рсстоянии 30км выехали два всадника в направлении озер??.Скорость всадника выехавшего из дальнего к озеру поселка 12км/ч а из ближнего 6км/ч Через какое время один всадник догонит другого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 5 часов    1)12-6=6 км/ч - скорость с который догоняет                              2) 30/6=5ч- время через которое догонит