Из "ПОУЧЕНИЯ" ВЛАДИМИРА МОНОМАХА СВОИМ ДЕТЯМ. Помогите пожалуйста ооооочееееень надо на все 3 вопроса ответить. Даю 60 баллов!!!! Плиииииз. Заранее БОЛЬШОЕ спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) правила: -не ленитесь -подавайте милостыню  -не убивать -учиться тому, чего не знаешь  -делать добро 2) к правителям относятся  исполнять мужское дело, как Бог пошлет  3) аткуально для нас: не лениться, делать добрые поступки и учиться новому
Гость
1)Не ленись    Подавай милостыню     Не убей и не повелевай убивать    Не забывай о Вере своей , и не вспоминай ее тогда, когда тебе что-то нужно 2)Ни правного , не виновного не убивайте    Не бойся ни войны, ни зверя, исполняй дело мужское    Верь в Бога 3)Думаю, все сказанное Великим Князем актуально и в наши дни.