Из повести "Василий Тёркин" выписать 5 предложений с обособленными обстоятельством.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  И, усевшись под сосной, Кашу ест, сутулясь. 2.  Привалясь к стволу сосны, Не щадя махорки, На войне насчет войны Вел беседу Теркин. 3.  К рукаву припав лицом, На пригретом взгорке Меж товарищей бойцов Лег Василий Теркин. 4. Вот он полы подтянул, Укрывая спину, Чью-то тещу помянул, Печку и перину. 5. Полем шел, лесною кромкой, Избегая лишних глаз, Подходил к селу в потемках, И служил ему котомкой Боевой противогаз.