Из предложений 18—23 выпишите слово, в котором правописание суффикс
Из предложений 18—23 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом: «В полном страдательном причастии прошедшего времени пишется НН».
Сам текст: (18)Дома Таня первым делом подошла к зеркалу. (19)Нет, она не изменилась. (20)Почти не изменилась. (21)Во всяком случае, она не хуже, но и не лучше прежнего. (22)Немного выросла по сравнению с прошлым годом, но во всём остальном особенных перемен в ней нет. (23)Она всё такая же худющая, бледная, с прямыми скользкими непослушными волосами, которые не может удержать ни одна резинка, ни одна заколка или завязанная лента.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Завязанная .
В полном страдательном причастии прошедшего времени пишется НН .
С суффиксом -нн- причастия образуются от ряда глаголов ,оканчивающихся в инфинитиве на -ать ,-ять : завязать - завязанная .