Из предложения 37-45 выпишите слово,в котором правописание суффикса определяется п?

Из предложения 37-45 выпишите слово,в котором правописание суффикса определяется п??авилом:"В кратких страдательных причастиях прошедшего времени пишется одна буква Н " (37)Мать наклонилась к сыну, скорбная и строгая, в глазах её стояли слёзы. - (38)Пойдём, сынок, пойдём. {39)Это был твой отец, - тихо сказала она и повела его из зала. (40)Сердце мальчика было наполнено горем. (41)Только сейчас он понял, что значит - потерять отца. (42)Ему хотелось плакать. (43)Он посмотрел на мать, но она молчала. (44)Молчал и он. (45)Он был рад, что мать не видит его слёз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наполнено- краткое страдательное причастие прош .вр . .Пишем всегда Н ( полная форма - наполненный)