Из предложений 34-37 выпишите слово в котором правописание суффикса определяется правилом: "В имени прилагательном,образованном с помощью суффикса н от имени существительного с основой на н пишется НН" Вся долгая жизнь болотова...

Из предложений 34-37 выпишите слово в котором правописание суффикса определяется правилом: "В имени прилагательном,образованном с помощью суффикса н от имени существительного с основой на н пишется НН" Вся долгая жизнь болотова непрерывный труд самовоспитания. Сколько раз мог бы он свернуть с однажды избранного пути сослаться на неблагоприятные обстоятельства, судьбу или среду. Но всю жизнь Болотов был верен еще в юности намеченной цели просветительству. Его мемуары жизнь и приключения Андрея Болотова описанные им самим для своих потомков ценный памятник русской культуры и быт 18 века Выпишите грамматическую основу В древней греции было не мало значительных ораторов Укажите кол-во грамматических основ Потом он еще не раз произносил речи против царя филиппа - филипики они сохранились в истории как образцы непревзойденного красноречия, благодарного по содержанию и прекрасного по форме и на долгие века стали примером для ораторов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово :Описанные Граммоснова: Было не мало Кол-во грамм.основ:2