Из предложений 4-6 выпишите слово с чередующейся безударной гласной в корне. 4)Позже из янтаря стали приготовлять лекарства,лаки,канифоль. 5) В 17-...

Из предложений 4-6 выпишите слово с чередующейся безударной гласной в корне. 4)Позже из янтаря стали приготовлять лекарства,лаки,канифоль. 5) В 17-...Из предложений 4-6 выпишите слово с чередующейся безударной гласной в корне. 4)Позже из янтаря стали приготовлять лекарства,лаки,канифоль. 5) В 17-18 веках из него делали линзы для очков и луп.6)Иными словами,существовала разнообразная янтарная оптика,самые невероятные,порой фантастические предположения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предположения - предполагать(чередование в корне о/а)
Гость
Предположения(корень лож)