Из предложений 5-6 выпишите слово с орфограммой меньше меньше Буквы О-А в корне -РАСТ -РОС больше больше .Обозначьте условие выбора гласной буквы в корне. 5.Володя нарочно шмыгал ногами,разгребая,будто в снегу,неглубокую тр...
Из предложений 5-6 выпишите слово с орфограммой <<Буквы О-А в корне -РАСТ -РОС >>.Обозначьте условие выбора гласной буквы в корне.
5.Володя нарочно шмыгал ногами,разгребая,будто в снегу,неглубокую тропку,выложенную мелкими кристалликами.6.Миновали отмель,пролезли через густые,мокрые от росы заросли ивняка и вышли в заречный луг
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
росы корень рос
заросли корень рос