Из предложений приведённых ниже выпишите слова, правописание приставки в которых определяется правилом "Если после приставки следует глухой согласный, то на конце её пишется буква, обозначающая глухой согласный звук". 1)Я убрал...

Из предложений приведённых ниже выпишите слова, правописание приставки в которых определяется правилом "Если после приставки следует глухой согласный, то на конце её пишется буква, обозначающая глухой согласный звук". 1)Я убрал руку от горла и выдохнул тот вдох, который удерживал грудью, рукой, оттого что боялся оборвать светлую паутинку. 2) Но всё равно оборвалась. 3) Печка аотухла. 4) Слоясь, засыпали в ней угли. 5) Тишь. 6) Темень. 7) Грусть. 8) - Уже поздно, - сказал Вася из темноты. 9) - Иди домой. 10) Бабушка будет беспокоится. 11) - Сапсибо вам, дяденька, - прошептал я. 12) Вася шевельнулся в углу, рассмеялся смущённо и спросил: "За что?".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беспокоиться, рассмеялся
Гость
беспокоится-приставка бес-,после неё глухая п рассмеялся -приставка рас,после неё глухая с спросил-приставка с-,после неё глухая п