Из предложений выпишите слово, правописание приставки в котором определяется её значением «близость к чему-то». (Где-то очень далеко за Харьковом, за Курском и Орлом лежал снег, огни нищих деревень мигали сослепу в седую метель...

Из предложений выпишите слово, правописание приставки в котором определяется её значением «близость к чему-то». (Где-то очень далеко за Харьковом, за Курском и Орлом лежал снег, огни нищих деревень мигали сослепу в седую метель; она казалась милой и близкой сердцу, гораздо ближе беклиновских кипарисов и сладкого приморского воздуха. От этого воздуха часто болела голова.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приморского приставка -при-
Гость
Приморского При-приставка