Из предложения выпишите подчинительное словосочетание со связью ПРИМЫКАНИЕ. Трубач понимающе тявкнул густым, сочным баском, и в буфете зазвенела посуда.
Из предложения выпишите подчинительное словосочетание со связью ПРИМЫКАНИЕ.
Трубач понимающе тявкнул густым, сочным баском, и в буфете зазвенела посуда.
Ответ(ы) на вопрос:
понимающе тявкнул........................................................................наречие+глагол
понимающе тявкнул (подчинительная связь примыкание - связь между глаголом и наречием)