Из предложенных элементов выписать относящиеся к подгруппе галогенов определить у какого из элементов сильныее выражены не металические свойства Te ,I,Al,Mo,Br,N,Se,Cl,Mg,F,Si

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I Br Cl F Cамые сильные неметалические свойства у фтора. Галогены находятся в 7 группе, главной подгруппе. Неметалические свойства усиливаются по группе снизу вверх, по периоду слева направо.