Из прямоугольника со сторонами 11 см и 8 см вырезали 2 квадрата со стороной 5 см кажд?

Из прямоугольника со сторонами 11 см и 8 см вырезали 2 квадрата со стороной 5 см кажд??й .Найди площадь оставшейся части фигуры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдем площадь прямоугольника:    S=11*8=88  , потом найдем площадь квадрата:     S=5*5=25, и таких квадратов у нас 2,следовательно площадь одного квадрата умножаем на два:  25*2=50, и из площади прямоугольника вычитаем площадь двух квадратов: 88-50=38(см)- площадь, оставшейся части фигуры