Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста! В салоне «Евросеть» Антон собирается заплатить 350 рублей за интернет, положить по 50 рублей на телефон себе, маме и младшему брату, а также купить наушники для мобильного те...

Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста! В салоне «Евросеть» Антон собирается заплатить 350 рублей за интернет, положить по 50 рублей на телефон себе, маме и младшему брату, а также купить наушники для мобильного телефона за 450 рублей. Сколько рублей сдачи получит Антон, если рассчитается за все это 1000–рублевой купюрой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего Антон потратит: 350 рублей за интернет + 50 рублей телефон себе + 50 рублей на телефон маме + 50 рублей брату + 450 рублей за наушники = 950 рублей. Сдача = 1000 рублей - 950 рублей = 50 рублей. Ответ: 50 рублей