Из примеров к математическому ЕГЭ (профиль). помогите разобраться, пожалуйста!! В боковой стенке высоко цилиндрического бака у самого дна закреплён кран. После его открытия вода начинает вытекать из бака, при этом высота столба...

Из примеров к математическому ЕГЭ (профиль). помогите разобраться, пожалуйста!! В боковой стенке высоко цилиндрического бака у самого дна закреплён кран. После его открытия вода начинает вытекать из бака, при этом высота столба воды в нём, выраженная в метрах, меняется по закону H(t)=at^2+bt+H0, где H0=4 м – начальный уровень воды, а=1/400 м/мин^2, и b=–1/5 м/мин – постоянные, t – время в минутах, прошедшее с момента открытия крана. В течение какого времени вода будет вытекать из бака? Ответ дайте в минутах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/400*t²-1/5*t+4=0 t²-80t+1600=0 (t-40)²=0 t-40=0 t=40мин