Из приведенных формул различных веществ выпишите кислоты и назовите их: Cu(OH)2, HCl, O2, CO2, Mg(NO3)2, H3PO4, H2S, P2O5, H2CO3, Zn(oh)2, HgO. Какие из них бескислородные? По какому признаку вы находили кислоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCl- соляная кислота-бескислородная H3PO4- ортофосфорная кислота H2S- сероводородная-бескислородная H2CO3- угольная Их просто знать нужно:)
Гость
HCl - Хлороводород (соляная кислота)    бескислородная H3PO4 - Ортофосфорная кислота H2S - Сероводород    бескислородная H2CO3 -Угольная кислота На первом месте в кислоте всегда идёт водород, а потом неметаллический элемент.