Из приведенных ниже формул выпишите: а)основные оксидыб)кислотные оксиды Дайте название всем веществам. BaSO4, CrO3, AgOH, HCl, SiO2, Cr(OH)2, SO2, H2SO3, CrI3, Na2O, Cu2(PO4)3, CaO.Хеелп!

Из приведенных ниже формул выпишите: а)основные оксиды б)кислотные оксиды Дайте название всем веществам. BaSO4, CrO3, AgOH, HCl, SiO2, Cr(OH)2, SO2, H2SO3, CrI3, Na2O, Cu2(PO4)3, CaO. Хеелп!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) Na2O CaO Б) CrO3 SiO2 SO2  сульфат бария  оксид хрома 6  гидроксид серебра соляная кислота кремнезем (оксид кремния) гидроксид хрома 2 сернистый газ (оксид серы 4) сернистая кислота йодид хрома 3 оксид натрия фосфат меди 2 оксид кальция