Из приведенных ниже веществ выпишите отдельно формулы; а)кислот; б) солей и назовите их:K2SiO3, HCL,CaCO3,HBr,HNO3,H2S,CaSO3,Mg3(PO4)2, ZNBr2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислоты: 1. HCl -- соляная 2. HBr -- бромоводородная 3. HNO3 -- азотная 4. H2S -- сероводородная Соли: 1. K2SiO3 -- силикат калия 2. CaCO3 -- карбонат кальция 3. CaSO3 -- сульфит кальция 4. Mg3(PO4)2 -- ортофосфат магния 5. ZnBr2 -- бромид цинка