Из произведений художественной литературы выпишите 5-6 предложений с обособленны?

Из произведений художественной литературы выпишите 5-6 предложений с обособленны??и определениями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не знаю читали ли вы эти произведения или нет, но вот например: "Шагах в десяти от него, у тротуара, на мостовой, прислонясь спиной к тумбочке, сидел молодой парень в синей пестрядинной рубахе, в таких же штанах, в лаптях и в оборванном рыжем картузе».   "Около него лежала маленькая котомка и коса без черенка,  обёрнутая в жгут из соломы, аккуратно перекрученный верёвочкой.»(М.Горький «Челкаш»)«Назначили в нам нового учителя истории и географии,некоего Коваленко,Михаила Саввича, из хохлов«. (А.П.Чехов «Человек в футляре») «Морские офицеры, ехавшие в одном вагоне с Щедриным, иронически поглядывали на стайку щебечущих старушек, окруживших Щедрина». (К.Паустовский «Северная повесть»)