Прошу помогите! определите и назовите элементы у атомов которых электроны распо?

Прошу помогите! определите и назовите элементы у атомов которых электроны распо??ожены на энергетических уровнях в следующем порядке а) 2 электрона 5 электронов б) 2 электрона 8 электронов в) 2 электрона 8 электронов 1 электрон г) 2 электрона 8 электронов 8 электронов 2 электрона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) N - 2 период 5 групп б) Ne - 2 период восьмая группа в) Na - 3 период 1 группа г) Са - 4 период 2 группа