Из произведения "Тарас Бульба" выписать предложение с двумя причастными оборотам?

Из произведения "Тарас Бульба" выписать предложение с двумя причастными оборотам??.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна бедная мать не спала; она приникла к изголовью дорогих сыновей своих, /лежавших рядом/; она расчесывала гребнем их молодые, /небрежно всклокоченные кудри/ и смачивала их слезами; она глядела на них вся, глядела всеми чувствами, вся превратилась в одно зрение и не могла наглядеться.