Из произведений художественной литературы привести примеры метафор,эпитетов,оличитворений,сравнений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
добрый молодец,красна девица- эпитеты бежит ручеек- олицетворение красива, как солнце- сравнение сталь мускулов- метафора
Гость
"Облако в штанах" (метафора) - Маяковский "Как лань лесная (сравнение), боязлива" - Пушкин "Дым летучий(эпитет)" - Лермонтов "Бородино" "Грозная (эпитет) сечь" - Лермонтов "Бородино" "Буря мглою небо кроет" (олицетворение) - Пушкин  "Анчар, как грозный часовой, Стоит — один во всей вселенной." (олицетворение) - Пушкин