Из произведений художественной литературы выписать пример в котором использован прием звукописи укажите какие звуки повторяются и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У наших ушки на макушке Чуть утро осветило пушки И леса синие верхушки- Французы тут как тут. Забил заряд я в пушку туго И думал: угощу я друга!... Многократное повторение звука "у" помогло поэту передать эхо раннего утра; гул, разносящийся над полем перед битвой.