Из проволоки длиной l=2 м и сопротивлением  R=0,1 Ом  сделан квадрат, который расположен горизонтально. Какой заряд пройдёт по проводнику, если квадрат потянуть за две диагонально противоположные вершины так, чтобы он сложился?...

Из проволоки длиной l=2 м и сопротивлением  R=0,1 Ом  сделан квадрат, который расположен горизонтально. Какой заряд пройдёт по проводнику, если квадрат потянуть за две диагонально противоположные вершины так, чтобы он сложился? Вертикальная составляющая индукции магнитного поля Земли В=50 мк Тл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ei=B*S/Δt=I*R=q*R/Δtq=B*S/RS=(L/4)²q=(B*L²)/(16*R)=.......