Из проволоки толщиной d миллиметров сделали кольца, внутренний радиус каждого кольца составляет R миллиметров. Всего сделали N колец и их соединили в цепь. Определите длину получившейся цепи L.Пример:d=2R=10n=3Отсюда L=64По как...

Из проволоки толщиной d миллиметров сделали кольца, внутренний радиус каждого кольца составляет R миллиметров. Всего сделали N колец и их соединили в цепь. Определите длину получившейся цепи L. Пример: d=2 R=10 n=3 Отсюда L=64 По какой формуле считать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильная формула: L=2Rn + 2d