Из прямоугольника со сторонами 6 см и 8 см вырезан квадрат со стороной 4 см. Найдите площадь оставшейся части. Ответ дайте в см2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) найдём площадь прямоугольника S = 6*8 = 48 см² 2) наёдём площадь квадрата S = 4² = 16 см² 3) Площать ост. части равна S прямоугольника - S квадрата = 48 см² - 16 см² = 32 см²