Из пункта А и В выехали одновременно два автомобиля навстречу друг другу. Скорость первого автомобиля 60 км/ч., второго 90 км/ч. Расстояние между двумя пунктами 300 км. Через какое время они встретятся и какое расстояние проеде...

Из пункта А и В выехали одновременно два автомобиля навстречу друг другу. Скорость первого автомобиля 60 км/ч., второго 90 км/ч. Расстояние между двумя пунктами 300 км. Через какое время они встретятся и какое расстояние проедет каждый автомобиль до встречи. P.s. Если можно напишите решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=Vt , t=S/V СКОРОСТЬ  V =90+60=150 км/ч Время t=300/150 =2ч Расстояние S₁ =V₁*t, S₁=90*2=180 км  -прошёл первый до встречи S₂=V₂*t, S₂ =60*2=120км -прошёл второй до встречи