Из пункта а одновременно в противоположных направленьях выехали велосипедист и мотоциклист.Скорость  велосипедиста 14 км ч а мотоциклиста-40км ч .Какой расстояние будет между ними через а ч ?составьте выражение по условию задач...

Из пункта а одновременно в противоположных направленьях выехали велосипедист и мотоциклист.Скорость  велосипедиста 14 км ч а мотоциклиста-40км ч .Какой расстояние будет между ними через а ч ? составьте выражение по условию задачи и найдите его значения при а=3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а*(40+14) 3*(40+14)=162