Из пункта А в пкнкт В, расстояние между которыми 60км, одновременно выехали автомобилист и велосипедист. Известно, что в час автомобилист проезжает на 35 км больше, чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста, если изве...

Из пункта А в пкнкт В, расстояние между которыми 60км, одновременно выехали автомобилист и велосипедист. Известно, что в час автомобилист проезжает на 35 км больше, чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста, если извемтно, что он прибыл в пункт В на 2 часа 48 минут позже автомобилиста. Ответ дайте в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость  велосипедиста обозначаем   x км/ч.  скорость автомобилиста будет  (x+35)км/ч. 60/x - 60/(x+35)  =2 48/60; 60*35/x(x+35) =14/5 ; 30*5/(x(x+35) =1/5 ; x² +35x -750 =0; x₁= -( 35 +65)/2 =15 (км/ч.); x₂ = (-35 -65)/2 = - 50 не является решением задачи . ответ:  15км/ч.