Из пункта А в противоположных направлениях одновременно выехалали мотоциклист и велосипедист.Скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста.Через 2.2 часа расстояние между ними 132.Какой путь проехал каждый из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость велосипедиста равна х км/ч, тогда скорость мотоциклиста равна 4х км/ч. Скорость расхождения мотоциклиста и велосипедиста равна х+4х=5х. Со скоростью 5х км/ч за 2,2 часа он проехали 132 км. Получаем уравнение: 5х*2,2=132 11х=132 х=132/11 х=12 Скорость велосипедиста равна 12 км/ч. Путь, проделанный велосипедистом: 12*2,2=26,4 км. Скорость мотоциклиста 12*4=48 км/ч Путь, проделанный мотоциклистом: 48*2,2=105,6 км.