Пословицы которые помогают раскрыть смысл сказки "теплый хлеб"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Хлеб да соль» - символ гостеприимства, радушия, жизни, которую можно сохранить любовью, добрым отношением к людям.Все улыбнулись, и нам стало светлее и радостнее от ваших улыбок. И каждый из нас почувствовал себя чуточку добрее.Это русско-народная пословица (гостиприемница) как её называли)Ну почти больше нет.(ВРОДЕ)