Из пункта А в пункт Б ехали два автомобиля растояние между А и Б равно 445 км первый ехал 60км.час 3 часа второй ехал 53км.час сколько времени понадобится второму автомобилю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определить путь пройденный первым автомобилем? 3 ч*60 км/час=180 км Найти участок пути,пройденный вторым автомобилем? 445км-180 км=265 км Ск.времени понадобиться второму автомобилю для преодоления  пути? 265км:53 км/час=5 часов Ответ: 5 часов